Владимир Груздев провел рабочую встречу с Советником Президента РФ Левицкой

Владимир Груздев провел рабочую встречу с Советником Президента РФ Левицкой
Владимир Груздев провел рабочую встречу с Советником Президента РФ Левицкой

В ходе встречи обсуждались вопросы финансирования строительства социально значимых для Тульской области объектов здравоохранения, а также вопросы...

14:22 | 26.03.2014

2014-03-26T14:22:00+04:00

В частности, речь шла о возможности включения строительства изоляционно-диагностического корпуса Тульской детской областной клинической больницы и нового корпуса Тульского областного перинатального центра в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Владимир Груздев сообщил, что существует необходимость в строительстве нового здания областного перинатального центра, который в настоящее время размещен в здании, построенном в 1975 году. Нагрузка по родовспоможению превышает плановую мощность в 1,5 раза.

«Для нас важно привлекать на работу в медицинские учреждения Тульской области квалифицированных специалистов. Но не менее важно, чтобы в этих учреждениях была хорошая материально-техническая база и современное медицинское оборудование», - подчеркнул Владимир Груздев.

Также глава региона обсудил с Советником Президента РФ обеспеченность жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Губернатор отметил, что в 2013 году 289 детей этой категории обеспечены квартирами. На указанные цели было направлено 329 млн. рублей, в том числе 10,9 млн. рублей из федерального бюджета.

В настоящее время в Тульской области на учете нуждающихся в предоставлении жилых помещений состоят 1220 детей-сирот. В 2014 году в бюджете Тульской области на приобретение жилых помещений для  детей-сирот предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме 321,9 млн. рублей, из них 300 млн. рублей составляют средства регионального бюджета. Это позволит приобрести порядка 260 квартир.

logo