Владимир Груздев посетил Венёвский район

Владимир Груздев посетил Венёвский район
Владимир Груздев посетил Венёвский район

24 марта губернатор Владимир Груздев посетил Веневский район. В ходе рабочей поездки глава региона ознакомился с работой предприятий...

13:40 | 25.03.2014

2014-03-25T13:40:00+04:00

На  ООО «Домофон Визит» Владимир Груздев осмотрел производственные цеха, пообщался с работниками, осмотрел образцы готовой продукции.

Основным видом деятельности предприятия  является производство домофонов и систем контроля доступа, а также дополнительного охранного оборудования. Вся продукция производится на высокотехнологичном оборудовании.  На предприятии работает 230 человек. Средняя заработная плата –  20,7 тысяч рублей.

Владимир Груздев побывал в муниципальном образовании Мордвесское, где заканчивается реализация инвестиционного проекта «Строительство завода по производству мицелия на растительной основе для выращивания грибов».

Реализация данного проекта предусматривает строительство экспериментальной грибницы площадью 800 кв. м, а также строительство производственных корпусов для выпуска мицелия на растительной основе.

Инвестором выступило ООО «Агропром».  Данный завод является высокотехнологичным производством.  Для размножения культивируемых грибов используется мицелий, выращенный на различных субстратах.

Планируемый объем инвестиций 152,9 миллионов рублей освоен. Также созданы планируемые рабочие места в количестве 32 человек, большая доля местных жителей. 

Между обществом  с ограниченной ответственностью и Правительством Тульской области в 2011 году было подписано соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта. В 2014 году планируется ввод в эксплуатацию.

Как пояснил в ходе общения с журналистами после посещения предприятий Владимир Груздев, в Тульской области реализуются разнообразные формы поддержки инвестиционных проектов - от создания необходимой инфраструктуры до  субсидирования и налоговых льгот.

По мнению главы региона, проблема заключается зачастую в том, что далеко не все предприниматели знают о существующих формах поддержки и могут ими воспользоваться.

Что касается предприятия по производству мицелия, то Владимир Груздев считает целесообразным  использовать здесь меры стимулирования,  предусмотренные для малого и среднего бизнеса.

Губернатор подчеркнул, что правительство региона нацелено на создание новых индустриальных производств как в сельском хозяйстве, так и в промышленности – в металлообработке, станкостроении, на оборонных предприятиях.

logo