«Нефтехимик» - «Арсенал»  -  2:3 (2:1)

АРСЕНАЛ продемонстрировал очередной валидольный триллер на выезде

20:39 | 23.03.2014

2014-03-23T20:39:00+04:00

Ничья в предстоящем матче не устраивала ни хозяев ни гостей. И Нефтехимик с первых минут начал демонстрировать серьёзные намерения. С полной отдачей поработали и Филимонов и Сухарев, получивший в борьбе травму. Ему на замену вышел Предраг Кашчелан.

Арсенал в обороне не отсиживался и его старания не прошли даром. Первым на мяче после отскока от штанги оказался Базанов. Счет открыт! Но лидерсто в счете было не долгим. Хозява поднатужились и через 3 минуты счет был снова равным. Засеев не промахнуся с убойной позиции.

Ещё одна вынужденая замена одного из лидеров Арсенала - Сергея Кузнецова заставила туляков перестраиваться. Чем гости и воспользовались. В конце первого тайма Джалилов забил головой в падении.

После перерыва Арсенал собрав волю в кулак забрал контроль игры в центре поля и усилил атакующие действия. как результат, гор Рыжкова после подачи углового. 2:2.

Победный гол в ворота Нефтехимика забил Маслов. Это его первый гол за Арсенал в Первом дивизионе.

До конца игры обе команды имели шансы забить гол, но счет на табло не изменился. После 28-го тура туляки занимают второе место в первенстве ФНЛ.

Технические данные матча:

Голы: Базанов (22) – 0:1, Засеев (25) – 1:1, М.Джалилов (40) – 2:1, Рыжков (58) – 2:2, Маслов (66) – 2:3.

«Нефтехимик»: Лосев, Зайцев, Дранников, Денисов, Уридия (Пискунов, 75), Манучехр Джалилов, Засеев, Платика, Алишер Джалилов (Косянчук, 72), Григорян (Отставнов, 46) , Умарбаев (Самигуллин, 57).

«Арсенал»: Филимонов, Ершов, Лозенков, Сухарев (Предраг Кашчелан, 17), Лепский (Маслов, 46), Младен Кашчелан, Рыжков, Кузнецов (Сергеев, 37; Макаренко, 71), Игнатьев, Базанов, Кутьин.

Голевые моменты - 5:6. Удары (в створ) - 12 (9) – 10 (9, 1 штанга). Угловые: 3:3.