В Новомосковске отметили День моряка-подводника России

В Новомосковске отметили День моряка-подводника России
В Новомосковске отметили День моряка-подводника России

Церемонией возложения цветов к памятным местам, связанным с героической историей Российского флота и нашего края, отметили сегодня в Новомосковске...

21:03 | 20.03.2014

2014-03-20T21:03:00+04:00

Традиционно в шествии к памятнику командиру крейсера «Варяг» Всеволоду Рудневу приняли участие руководители муниципального образования, члены Морского клуба – бывшие моряки, представители общественности, учащиеся города.

Несмотря на то, что Всеволод Руднев не был подводником, в такие дни в городе вспоминают всех моряков, до конца выполнивших свой воинский долг, отдают дань памяти героям флота. Выступивший на торжественной церемонии капитан 2-го ранга, служивший с 1988 по 2009 года на атомном подводном крейсере К-407 «Новомосковск», Дмитрий Картошкин призвал собравшихся пожелать здоровья нынешним подводникам, помянуть тех, кто навсегда остался в море, пожелал всем здоровья и благополучия.

Первыми на постамент памятника установили корзину цветов главы муниципального образования Анатолий Пророков и глава администрации города Вадим Жерздев, затем горожане продолжили возложение.

logo