В Туле прошла интерактивная правовая игра

В Туле прошла интерактивная правовая игра
В Туле прошла интерактивная правовая игра

В интерактивной правовой игре «Мы – граждане России!» приняли участие студенты Тульского педагогического колледжа № 1.

20:01 | 20.03.2014

2014-03-20T20:01:00+04:00

Сегодня, 20 марта, в клубе молодого избирателя «Форум», Молодежного центра Центрального района, состоялась интерактивная правовая игра «Мы – граждане России!». Целью игры стало формирование активной жизненной позиции, создание условий для гражданского становления молодежи, воспитание любви к Родине.

В игре приняли участие 2 команды студентов Тульского педагогического колледжа № 1. Ребята показали отличные познания символики Российской Федерации, ее федеративного устройства и демократической формы правления.

Конституция, Государственный Герб, Гимн и Флаг России – в первом конкурсе участникам предстояло продемонстрировать свои знания именно по этим темам и путем выбора вопросов набрать максимальное количество баллов. При этом сами вопросы оценивались различным количеством баллов, по принципу – чем больше балл, тем сложнее вопрос.

Во втором конкурсе команды соревновались в познании федерального устройства страны и географии субъектов Российской Федерации. А в третьем – «эрудиты избирательного права» проявили свои знания в области законодательства Российской Федерации о выборах, вспомнив о том, что в сентябре 2014 года в Туле пройдут выборы депутатов Тульской областной думы шестого созыва. Капитаны команд написали обращение к молодым избирателям и в эмоциональной форме зачитали его всем собравшимся, получив высокую оценку от компетентного жюри. В конце правовых соревнований студенты показали свои знания в области избирательного и конституционного права.

Приятным сюрпризом стали памятные подарки от Территориальной избирательной комиссии по Центральному району города Тулы, которые вручила собравшимся, секретарь комиссии Светлана Викторовна Кошкина.  

logo