«Дом офицеров» подвергнется масштабному ремонту

«Дом офицеров» подвергнется масштабному ремонту
«Дом офицеров» подвергнется масштабному ремонту

Пятьдесят миллионов рублей будет вложено в ремонт «Дома офицеров». В дальнейшем в «Доме офицеров» будут проводить музыкальные и театральные...

22:06 | 19.03.2014

2014-03-19T22:06:00+04:00

Здание «Дома офицеров», что в центре Тулы, полностью отреставрируют. На эти цели из областного бюджета выделят 30 миллионов рублей. Ещё 20 региональное министерство культуры планирует получить из федерального бюджета. Об этом губернатору рассказала министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина.

Сейчас памятник архитектуры находится на балансе Областной филармонии. В XVIII веке оба здания составляли единый архитектурный ансамбль «Дворянское собрание» - это нынешний «Дом офицеров», и «Дворянский клуб» - нынешняя филармония.

Пока полностью заменены электрокоммуникации, устанавливают новую сантехнику. Всего же руководство учреждения культуры планирует провести полный ремонт внутренних помещений и фасада здания. Заменят и все окна. Двери уже сняли, сейчас они находятся на реставрации. В дальнейшем в «Доме офицеров» будут проводить музыкальные и театральные концерты.

logo