Владимир Груздев провёл ряд рабочих встреч по вопросу реализации государственных программ

Владимир Груздев провёл ряд рабочих встреч по вопросу реализации государственных программ
Владимир Груздев провёл ряд рабочих встреч по вопросу реализации государственных программ

В среду, 19 марта, губернатор Тульской области Владимир Груздев провёл ряд рабочих встреч по вопросу эффективности реализации государственных...

19:23 | 19.03.2014

2014-03-19T19:23:00+04:00

В ходе совещаний были рассмотрены параметры исполнения мероприятий в рамках госпрограмм по всем направлениям с целью подтверждения запланированных мероприятий и, при необходимости, корректировки проекта бюджета Тульской области на 2015-2016 годы. В частности, участники рабочей встречи рассмотрели вопрос эффективности реализации программ социального блока. Доклад представила министр труда и социальной защиты населения Тульской области Наталия Николаева.

Министр сообщила, что госпрограмма «Социальная поддержка граждан РФ», предполагающая предоставление мер социальной поддержки и социальных выплат населению Тульской области, в том числе инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, семьям, воспитывающим детей, будет профинансирована в 2014 году в объёме около 2,6 миллиарда рублей.

В рамках другой государственной программы - «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» – для предоставления субсидий на приобретение жилья участникам Великой Отечественной войны определено финансирование в размере 51,6 миллионов рублей, а инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов – в объеме 30,32 миллиона рублей.

В 2014 году впервые региональное министерство труда и социальной защиты Тульской области будет принимать участие в софинансировании государственной программы «Доступная среда». В рамках программы предполагается создание условий для адаптации людей с инвалидностью, а также техническое оснащение ряда учреждений здравоохранения, социального обслуживания, культуры, образования. Объем выделяемых на эти цели средств составит 24,9 миллионов рублей.

В ходе рабочих встреч также были рассмотрены вопросы эффективности реализации государственных программ в сфере имущества, окружающей среды и леса, ЖКХ и дорог, а также иных государственных программ.

По каждой из программ состоялось обсуждение запланированных мероприятий. По итогам проведенных встреч губернатор поручил осуществлять постоянный контроль реализации программ, чтобы достигнуть их эффективного исполнения.

logo