Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями Одоевского района

Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями Одоевского района
Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями Одоевского района

19 марта губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочее совещание с руководителями Одоевского района. В совещании приняли участие...

18:29 | 19.03.2014

2014-03-19T18:29:00+04:00

19 марта губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочее совещание с руководителями Одоевского района. В совещании приняли участие глава района Александр Белов, глава администрации Вячеслав Косарев.

На встрече речь шла о результатах работы администрации муниципального образования в 2013 году и задачах на 2014 год в рамках исполнения Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года.

Вячеслав Косарев обозначил социально-экономическую ситуацию в муниципалитете. Он сообщил, что доходы бюджета муниципального образования по итогам 2013 года сложились в сумме 276 миллионов рублей, из них собственные доходы – 87 миллионов рублей. Дефицит бюджета, по словам докладчика, минимальный. Уровень доходов и расходов бюджета на 2014 год сформирован на уровне прошлого года.

В муниципальном образовании проживает порядка 13 тысяч человек, в экономике района работают 5 тысяч жителей. Основное производство района – предприятия перерабатывающей промышленности: «Маслодельный завод», «Богучарово-Маркет», «Одоевские консервы». По итогам 2013 года заработная плата на этих предприятиях выросла на 16,9%.

Также в районе ведут деятельность 60 малых предприятий и 158 индивидуальных предпринимателя, в них работают порядка 3500 человек, а средняя заработная плата составляет 17 650 рублей.

Глава районной администрации также сообщил о работе по развитию в районе туристической инфраструктуры.

Владимир Груздев жестко раскритиковал работу администрации района по исполнению майских Указов Президента РФ. В частности, глава региона указал на серьезную недоработку руководителей муниципалитета по переселению граждан из ветхого жилого фонда. Не была проделана соответствующая работа по участию муниципального образования в реализации соответствующей программы.

Губернатор также отметил, что бюджет района, объем которого остался на уровне прошлого года, не сможет обеспечить эффективное исполнение Указов Президента РФ.

 

logo