Артисты театра «Эрмитаж» устроили в городе карнавальное шествие

Артисты театра «Эрмитаж» устроили в городе карнавальное шествие
Артисты театра «Эрмитаж» устроили в городе карнавальное шествие

Театральное мероприятие было приурочено к празднованию «Дня Святого Патрика» и стало для горожан настоящей неожиданностью.

15:40 | 19.03.2014

2014-03-19T15:40:00+04:00

В минувшее воскресенье туляки стали свидетелями карнавального шествия, которое прошло по маршруту: Красноармейский проспект – Дмитрия Ульянова – ДК Железнодорожников. Артисты муниципального театра «Эрмитаж», облачившись в карнавальные костюмы зеленого цвета, шли по улицам города под звуки волынки и барабанов.

День святого Патрика – праздник с ирландскими корнями. По сложившейся традиции участники шествия должны быть в зеленых костюмах и с разукрашенными в зеленый цвет лицами. При этом шествие должно сопровождаться ирландской фолк-музыкой.

«Для нашего города такой карнавал – настоящее новшество, - рассказывает директор муниципального театра «Эрмитаж» Марина Мазанова. – Мы не рассчитывали на большой успех, но были приятно удивлены, когда к нашему шествию начали присоединяться туляки. В итоге карнавал собрал порядка 300 человек!»

Марина Мазанова добавила, что карнавальные шествия в честь Святого Патрика в центральных городах нашей страны организовываются уже не один год, теперь подобные праздники станут регулярными и в нашем городе.

logo