В Тульской области проходят пожарно-тактические учения

В Тульской области проходят пожарно-тактические учения
В Тульской области проходят пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учение продолжаются в Тульской области. 17 марта они завершились в Тёпло-Огарёвском районе. 18 марта 2014 года - в Заокском...

18:51 | 18.03.2014

2014-03-18T18:51:00+04:00

В Тульской области продолжаются пожарно-тактические учения. 17 марта 2014 года прошли пожарно-тактические учения в Тёпло-Огарёвском районе, в здании административно-общественной организации, а также 18 марта 2014 года подобные учения проведены в Заокском районе, в здании пансионата.

По замыслу учений в помещениях зданий произошел условный пожар, в следствии чего возникла необходимость эвакуации людей.  
Учения проводились с целью тренировки начальствующего и личного состава подразделений в организации и проведении работ по тушению пожаров, эвакуации людей и персонала.
В ходе проведения учения особое внимание было обращено на отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала заведений по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, тушение пожара на начальной стадии развития и создание благоприятных условий для его ликвидации, а так же приемы и способы подачи огнетушащих средств.
Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объёме.  
logo