Владимир Груздев поручил завершить строительство ФОКа в Веневе

Владимир Груздев поручил завершить строительство ФОКа в Веневе
Владимир Груздев поручил завершить строительство ФОКа в Веневе

Губернатор Тульской области Владимир Груздев 17 марта провёл рабочую встречу по вопросу текущей деятельности руководства Венёвского района.

20:09 | 17.03.2014

2014-03-17T20:09:00+04:00

Губернатор Тульской области Владимир Груздев 17 марта провёл рабочую встречу по вопросу текущей деятельности руководства Венёвского района. В рабочей встрече участвовали заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова, первый заместитель главы администрации Венёвского района Жанна Абрамова, глава района Надежда Малазония.

Жанна Абрамова доложила губернатору о параметрах бюджета Веневского района на 2014 год. Доходы районного бюджета составят 650,6 миллионов рублей, расходы – 663,8 миллионов. Дефицит бюджета составит 13,2 миллионов.

По программе газификации на территории района планируется газификация 3 населенных пунктов: село Гать, слобода Стрелецкая и село Березово. Как сообщила исполняющая обязанности главы администрации района, завершение работ намечено на 2015 год.

В областную программу по ремонту автомобильных дорог включена муниципальная дорога, соединяющая населенные пункты Слобода Коломенское и посёлок Каменный, её протяженность – 2,5 километра, финансирование работ составит 18,5 миллионов рублей. Всего на выполнение программы по ремонту дорог Веневского района планируется израсходовать 58 миллионов. В неё включены центральные автомобильные дороги Венева, улица Почтовая в поселке Метростроевском, улица Советская в Мордвесе.

В программу «Народный бюджет-2014» вошли 8 объектов. Общее финансирование работ, как сообщила Жанна Абрамова, составит 8,87 миллионов. В полном объеме средства собраны по 7 объектам. Все сметы подготовлены и проверены.

Владимир Груздев по итогам доклада обратил внимание руководства района на необходимость ориентироваться в работе на достижение показателей, обозначенных Указами Президента от 7 мая 2012 года.  Отдельно были озвучены поручения относительно строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Веневе, который возводится в рамках программы развития физической культуры и спорта. Владимир Груздев напомнил, что работы ведутся с отставанием от изначально утвержденного графика. Задержка связана с тем, что предыдущей администрацией был приобретен недоработанный проект. В настоящее время работы выполняются высоким темпом.

В ходе встречи также обсуждались вопросы замены теплосетей, благоустройства, утилизации твердых бытовых отходов, возвращения в оборот земель сельскохозяйственного назначения. 

logo