Туляки, все на субботник 12 апреля!

Туляки, все на субботник 12 апреля!
Туляки, все на субботник 12 апреля!

Экологический субботник «Зелёная Весна» пройдёт 12 апреля в Туле. Предполагается, что инициатива будет поддержана во многих регионах страны.

18:16 | 14.03.2014

2014-03-14T18:16:00+04:00

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского выступает с инициативой ежегодного проведения субботников в последнюю субботу перед майскими праздниками. В 2014 году тульский этап Всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна» пройдёт 12 апреля. Предполагается, что инициатива будет поддержана во многих регионах страны, что позволит объединить около 20 000 человек.

Традиция проведения весенних и осенних экологических субботников в этом году отметит свое 95-летие. Однако в настоящее время инициативы по организации уборки территорий, которые проявляют региональные органы управления, а также различные общественные и экологические организации в большинстве своем носят локальный и эпизодический характер.

Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан и организаций всех субъектов Российской Федерации по уборке родных территории от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

logo