Отличные результаты показала тульская ориентировщица

Отличные результаты показала тульская ориентировщица
Отличные результаты показала тульская ориентировщица

В Турции завершился Кубок мира по спортивному ориентированию. Женская элитная группа в этих соревнованиях насчитывала 70 участниц из разных стран...

17:45 | 14.03.2014

2014-03-14T17:45:00+04:00

В состав сборной команды России вошла и представительница Тульского государственного университета — тренер по спортивному ориентированию спортклуба ТулГУ двадцатидвухлетняя Александра Войтова.

В первый день соревнований состоялась квалификация, по итогам которой 30 лучших ориентировщиков проходят в основной финал. Наша Саша заняла 38-е место и, к сожалению, не прошла в основной финал. Но у неё оставался шанс побороться во втором финале с не менее сильными соперницами за ранговые очки Кубка мира. В финальных соревнованиях девушка заняла 5-е место и получила свои первые ранговые очки. Для Александры это было поистине знаковым событием — её первый Кубок мира в составе взрослой сборной и первый опыт участия в таких ответственных соревнованиях.

Сразу же после окончания Кубка мира ориентировщики отправились в Геленджик. Там с 3-го по 9-е марта проходил Кубок России по спортивному ориентированию. В дисциплине «спринт масс-старт» в упорной финальной борьбе Александра смогла завоевать бронзовую медаль, уступив только очень сильным соперницам — мастерам спорта международного класса, - сообщает пресс-служба ВУЗа.

logo