90 тульских малышей из Дома ребёнка обрели семью

90 тульских малышей из Дома ребёнка обрели семью
90 тульских малышей из Дома ребёнка обрели семью

В четверг, 13 марта, глава администрации Тулы Евгений Авилов принял участие в заседании попечительского совета ГУЗ «Тульский специализированный...

17:11 | 13.03.2014

2014-03-13T17:11:00+04:00

В ходе заседания попечительского совета обсуждались итоги работы учреждения в минувшем году, были намечены планы на 2014 год. Как рассказала главный врач ГУЗ «Тульский специализированный областной дом ребенка» Валентина Елистратова, в прошлом году 90 малышей обрели семью. С этого года в домах ребенка нашей страны будет проводиться модернизация системы воспитания и обучения. Так, группы для малышей станут разновозрастными, таким образом, воспитание будет напоминать воспитание в семье, где растут дети разного возраста.

В ходе заседания попечительского совета обсуждался также вопрос пребывания детей в летнем лагере. Как отметил глава администрации города Тулы Евгений Авилов, муниципальное предприятие «Декоративные культуры» высадит цветы на территории лагеря, а также 100 сосен, поможет в решении вопроса благоустройства территории. Также один из субботников в рамках месяца чистоты пройдет на территории оздоровительного лагеря ГУЗ «Тульский специализированный областной дом ребенка».

logo