Владимир Груздев встретился с жителями Ленинского района

Владимир Груздев встретился с жителями Ленинского района
Владимир Груздев встретился с жителями Ленинского района

12 марта в ходе рабочей поездки в Ленинский район губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с жителями.

12:25 | 13.03.2014

2014-03-13T12:25:00+04:00

Перед встречей глава региона провел личный прием граждан. Традиционно началу встречи предшествовала церемония вручения областных наград отличившимся в своей профессиональной сфере жителям района.

Затем о текущей деятельности отчитались главный врач Ленинской центральной районной больницы, директора школ, главы муниципалитетов, руководители ресурсоснабжающих организаций, руководители правоохранительных органов.

Глава администрации Ленинского района Антон Агеев доложил об исполнении бюджета в 2013 году, об основных направлениях расходования средств. Глава администрации также назвал показатели социально-экономического развития района. По словам Антона Агеева, в 2013 году Ленинский район принимал участие в реализации 5 федеральных и 16 областных целевых программ с общим объёмом финансирования 301,9 миллиона рублей.

Говоря о планах на 2014 год, Антон Агеев отметил, что первоочередными задачами являются введение в эксплуатацию ФОКа, модернизация котельной поселка Барсуки и строительство новой модульной котельной, установка станции очистки воды в поселках Ленинский и Плеханово, завершение капитального ремонта стадиона «Спартак», ремонт культурно-спортивного комплекса и кинозала «Орион», строительство ФОКа в поселке Шатск, строительство трех спортивных стадионов.

По завершении докладов жители задали вопросы губернатору Владимиру Груздеву. Жительница посёлка Ленинского обратилась к главе региона с вопросом, будет ли произведен ремонт водопроводной системы. Антон Агеев сообщил, что решение проблем с водоснабжением – приоритетное направление работы. На одной из встреч с жителями было принято решение строительства на территории посёлка станции очистки воды.

Глава администрации сообщил, что на данный момент администрацией района закуплено необходимое оборудование для замены ветхих водопроводных сетей. «В этом году 90% проблем, которые в настоящее время есть с водоснабжением, будут ликвидированы», - пообещал Антон Агеев.

Учащийся СОШ №2 посёлка Ленинский обратился к главе региона с просьбой отремонтировать спортивный зал в школе. По его словам, в учебном заведении уже на протяжении 5 лет нет спортзала, уроки физкультуры проходят в культурно-спортивном комплексе.

Антон Агеев подтвердил слова школьника и сказал, что без проекта ремонтировать спортзал нельзя. Это связано с тем, что он находится в подвале, и под ним проходят грунтовые воды.

«Необходимо составить проект, в котором будут учтены вопросы водоотведения. В течение двух месяцев работы по проектированию будут завершены», - сказал Антон Агеев.

Владимир Груздев отметил, что в регионе ежегодно более 100 миллионов рублей выделяется на ремонт спортивных объектов при учреждениях образования. В этом году в области будут отремонтированы 25 школьных спортивных залов и построено 25 стадионов. 

Большинство заданных главе региона вопросов касалось проблем жилищно-коммунального спектра.Затем в холле здания КСК жители смогли задать интересующие вопросы, которые не были озвучены в ходе встречи, Владимиру Груздеву и руководителям органов исполнительной власти.

logo