В Ленинском строится ФОК с бассейном на 6 дорожек

В Ленинском строится ФОК с бассейном на 6 дорожек
В Ленинском строится ФОК с бассейном на 6 дорожек

12 марта в ходе рабочей поездки в Ленинский район губернатор Владимир Груздев посетил ряд социально значимых объектов Ленинского района.

12:20 | 13.03.2014

2014-03-13T12:20:00+04:00

Первым объектом стал детский сад комбинированного вида в поселке Плеханово.

Директор детского сада Любовь Хрусталева сообщила Владимиру Груздеву, что  по состоянию на 6 марта в дошкольном учреждении функционирует  11 групп, которые посещают 186 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

«Актуальная очередность в детском саду отсутствует», - констатировала Любовь Хрусталева.

По словам директора, в рамках реализации мероприятий по модернизации дошкольного образования в Тульской области в 2013 году в детском саду был капитальный ремонт, на который из федерального бюджета было выделено 8 млн. рублей. Кроме этого в детском саду были дополнительно созданы 25 мест.

Затем Владимир Груздев посетил строящийся в рамках целевой программы «Газпром - детям» в поселке Ленинском физкультурно-оздоровительный комплекс.

Владимир Груздев отметил, что уже к сентябрю основные  работы будут завершены,  а к концу года ФОК будет сдан в эксплуатацию. Глава региона отметил, что аналогичный комплекс в настоящее время строится в Щекине.

По словам губернатора, в комплексе будет бассейн на 6 дорожек и спортивный зал. На строительство данного комплекса выделено более 500 миллионов рублей.

«Планируется, что данный ФОК станет спортивным центром не только для жителей Ленинского района, но и Зареченского района города Тулы», - сказал Владимир Груздев.

Глава региона поблагодарил председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера за реализованные проекты на территории Тульской области.

Кроме этого, Владимир Груздев подчеркнул, что благодаря сотрудничеству правительства Тульской области и Министерства спорта РФ сделан существенный шаг вперед в развитии спорта в регионе.

«Надеемся, что благодаря развитию спортивной инфраструктуры в регионе туляки войдут в олимпийскую сборную нашей страны», - подчеркнул губернатор.

logo