Владимир Груздев посетил ряд предприятий Ленинского района

Владимир Груздев посетил ряд предприятий Ленинского района
Владимир Груздев посетил ряд предприятий Ленинского района

12 марта в ходе рабочего визита в Ленинский район губернатор посетил ряд промышленных предприятий.

12:18 | 13.03.2014

2014-03-13T12:18:00+04:00

Глава региона осмотрел цеха ЗАО «Производственное объединение «Тулаэлектропривод».

Директор предприятия Сергей Красковский рассказал главе региона о деятельности предприятия. Он сообщил, что Тулаэлектропривод производит более 200 видов продукции, которая поставляется  во все регионы России, страны СНГ и за рубеж. Объем отгруженной продукции за 2013 год – 13089 электроприводов, численность работников - 856 человек. Среднемесячная зарплата составляет 19 297 рублей.

С целью привлечения молодежи на предприятии действует положение о выплате стипендии ученикам. Размер стипендии  составляет 7000 рублей. Кроме этого, заключен договор о сотрудничестве с Тульским государственным университетом. Ежегодно от 60 до 80 студентов проходят практику в подразделениях предприятия. 3-4 молодых специалиста после окончания ТулГУ ежегодно принимаются на работу.

 Владимир Груздев отметил, что заработная плата на предприятии – ниже средней по региону.

«Наша задача – обеспечить рост заработной платы до средней по стране, для этого у нас есть все возможности», - сказал губернатор. Владимир Груздев также подчеркнул, что для достижения цели необходимо работать в нескольких направлениях  - создавать высокотехнологичные рабочие места и увеличивать объемы отгрузки.

Губернатор в ходе рабочей поездки также ознакомился с деятельностью компании «Презент Упаковка», которая занимается производством упаковки из алюминиевой фольги для предприятий молочной промышленности и упаковки продуктов быстрого питания.

По словам директора предприятия Валентина Масленникова, открытие компании дало Ленинскому району Тульской области более 80 дополнительных рабочих мест со стабильным и достойным  заработком и социальным пакетом. Персоналу предприятия компенсируется стоимость проезда от места жительства к месту работы.

Большое внимание уделяется профессиональному развитию производственного персонала предприятия: проводятся периодические тренинги и семинары с привлечением сторонних специалистов, каждый сотрудник периодически  проходит курс стажировки и аттестации с целью подтверждения и роста разрядности.

Валентин Масленников отметил, что на предприятии действует эффективная система материального стимулирования работников: по итогам месяца каждый сотрудник получает дополнительную премию к основному заработку. Средний уровень заработной платы на предприятии по итогам 2013 года составил 27 тысяч рублей. Губернатор отметил важность финансового стимулирования сотрудников, поддержав инициативу руководства предприятия о планируемом повышении заработной платы.

Одним из приоритетов развития компании является внедрение новых технологий, позволяющих достичь максимально возможного качества выпускаемой продукции. Для этого сотрудники компании  систематически выезжают для изучения опыта в другие страны: Италию, Германию, Австрию, Польшу, ОАЭ, и т.д.

logo