Правительство региона поможет жителям Крыма

Правительство региона поможет жителям Крыма
Правительство региона поможет жителям Крыма

Владимир Груздев провёл совещание с заместителями губернатора и председателя правительства Тульской области по общим вопросам текущей...

12:16 | 12.03.2014

2014-03-12T12:16:00+04:00

Губернатор проинформировал участников совещания о начавшемся сборе средств в помощь братскому народу.

"К настоящему моменту собрано 208 тысяч рублей", - сказал Владимир Груздев. 

В этой связи первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что правительство региона не останется в стороне, принято решение о перечислении части денежного довольствия на счёт фонда для оказания помощи крымчанам. В ближайшее время средства будут перечислены на расчётный счёт.

"В правительство Тульской области поступают обращения от жителей, а также общественных объединений с предложением о проведении митинга. Многие хотят принять участие в нём, чтобы поддержать братский народ Украины", - сказал губернатор. Владимир Груздев сообщил, что для того, чтобы все желающие могли прийти на митинг, общественным организациям предложено провести его в выходной день. Митинг в поддержку братского народа Украины состоится в 12:00 МСК 15 марта на площади Победы в Туле. "Все жители приглашаются принять участие в митинге в поддержку украинского народа, прежде всего – крымчан", - сказал губернатор.

В ходе совещания заместитель губернатора Тульской области - руководитель аппарата правительства Тульской области - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Ольга Татарченкова доложила о подготовке к открытию многофункциональных центров, расширению перечня оказываемых в МФЦ государственных и муниципальных услуг.   

"С 11 марта во всех 14 МФЦ в тестовом режиме оказываются услуги Росреестра", - сказала заместитель губернатора.

Как было отмечено, в отделениях МФЦ, где работают более 5 окон,  юрисконсульты ведут бесплатное консультирование заявителей. Что касается тех отделений многофункциональных центров, где менее 5 окон, консультации будут проводиться выездными юрисконсультами. На  данный момент готовится соответствующий график приёма.    

logo