Владимир Груздев провёл совещание по ремонту дорог

Владимир Груздев провёл совещание по ремонту дорог
Владимир Груздев провёл совещание по ремонту дорог

3 марта, на совещания речь шла о подготовке к дорожно-ремонтному сезону в рамках уточненной программы ремонта дорог, которая была скорректирована...

21:43 | 03.03.2014

2014-03-03T21:43:00+04:00

Одиссей Куцуров доложил, что согласно государственному заданию подтвержден ремонт 61 автомобильной дороги протяженностью 416,1 км, а также 4 водопропускных труб и 4 мостов. Запланировано также строительство и реконструкция сельских дорог - в плане ремонта находятся 9 объектов, протяженность ремонтного участка составит 11,2 км, работы будут выполнены на сумму 227,7 млн.рублей.

Бюджетом региона на 2014 год на работы по содержанию дорог предусмотрено 705 млн.рублей. На сегодняшний день израсходовано 119 млн. рублей, что составляет 17%. Для выполнения соответствующих работ было выпущено 428 тонн литого асфальта. Что касается зимнего содержания дорог, министр транспорта и дорожного хозяйства региона отметил, что образовалась экономия по расходованию противогололедного материала в объеме 43 тыс.тонн, что составляет 47%.

Одиссей Куцуров также доложил о подготовке объединенных торгов на проведение работ по ремонту дорог. Определено 40 муниципальных заказчиков, которые станут их участниками. Такие муниципальные образования, как Тула, Новомосковск, Алексинский, Ленинский, Узловский районы, а также МО Славный и МО Новогуровский в объединенных торгах не будут принимать участие ввиду того, что располагают своей сложившейся инфраструктурой, так как на данных территориях работают предприятия малого и среднего бизнеса, специализирующиеся на ремонте дорог.

Губернатор, подводя итог совещания, отметил: «Часть материалов, необходимых для выполнения дорожных работ, планируется поставлять из Украины. Необходимо связаться с украинскими поставщиками, чтобы удостовериться, что договоренности будут выполнены. Мы должны поддержать наших украинских коллег-предпринимателей и продолжить сотрудничество. В случае возникновения сложностей, необходимо проработать возможность приобретения материалов у замещающих компаний-поставщиков».

logo