Владимир Груздев обсудил российско-американское сотрудничество

Владимир Груздев обсудил российско-американское сотрудничество
Владимир Груздев обсудил российско-американское сотрудничество

Губернатор Тульской области Владимир Груздев в ходе рабочей поездки в Соединенные Штаты Америки принял участие во встрече сопредседателей Рабочей...

15:15 | 27.02.2014

2014-02-27T15:15:00+04:00

С американской стороны на встрече присутствовали руководители крупных компаний США. В ходе диалога обсуждались вопросы российско-американского торгово-экономического сотрудничества. В частности речь шла о снижении административных барьеров в торговле и о возможной реализации инвестиционных проектов.

Как было отмечено в ходе встречи, бизнес-сообщество США заинтересовано в расширении своих инвестиций в России, в том числе в тех регионах, где создан благоприятный инвестиционный климат и реализуются механизмы государственно-частного партнерства по созданию инфраструктуры.

«Участникам встречи удалось найти взаимопонимание в целом ряде принципиальных вопросов. В рамках российско-американского сотрудничества обеспечение свободного движения в сфере услуг и товаров позволит создать оптимальные административные условия для привлечения инвестиций, в том числе и на территорию Тульской области», - отметил Владимир Груздев.

logo