Тульский регион - в лидерах по вводу жилья

Тульский регион - в лидерах по вводу жилья
Тульский регион - в лидерах по вводу жилья

Предварительные итоги социально-экономического развития региона озвучил 25 февраля профильный региональный министр Григорий Лаврухин в ходе прямой...

19:37 | 25.02.2014

2014-02-25T19:37:00+04:00

Индекс промышленного производства превысил 107%. В экономику региона за последние 2,5 года было привлечено почти 190 миллиардов рублей. По темпу роста собственных доходов Тульская область - первая в ЦФО и четвёртая по России. 

В лидерах регион и по вводу жилья. По итогам года сдано более 500 тысяч квадратных метров. Темпы сбавлять не собираются. Среди ключевых задач - обеспечение роста качества жизни людей. В том числе, работа по улучшению показателей «смертность-рождаемость» - одного из главных в анализе социально-экономического развития. Несмотря на устойчивую тенденцию к «старению» населения, ситуацию надеются переломить и к 2025 году сравнять показатели смертности и рождаемости.

Рассказал Григорий Лаврухин и о ближайших планах по привлечению инвестиций в регион. Так, по словам министра, в ближайшее время в Ясногорском районе начнется строительство аэродрома малой гражданской авиации. Планируется, что на его базе также будет расположена школа для пилотов. Объём инвестиций составит 300 миллионов рублей и рассчитан на 2,5 года.

logo