Конкурс на присуждение премии «Культурное наследие» объявлен

Конкурс на присуждение премии «Культурное наследие» объявлен
Конкурс на присуждение премии «Культурное наследие» объявлен

Объявлен Конкурс на присуждение IX Национальной Премии «Культурное наследие», темой которой являются «Памятники гражданского и культового...

14:15 | 25.02.2014

2014-02-25T14:15:00+04:00

Заявки принимаются до 1 марта 2014 г. в электронном виде, заполненные по форме, размещенной на сайте Фонда. Приложения к заявке могут быть отосланы в электронном виде, а так же обычной почтой. Все материалы по Премии и конкурсу размещены на сайте Фонда по адресу: http://www.fondus.ru/projects/realize/

Национальная премия «Культурное наследие» является единственной общенациональной Премией России, способствующей выявлению инициатив частных и юридических лиц по возрождению исторического недвижимого наследия Отечества. Лауреатами и номинантами премии за всё время её существования стали более 250 человек.

Цель конкурса – содействовать укреплению и консолидации российского общества в деле возрождения памятников исторического наследия.

Соискателями Премии могут быть физические и юридические лица, представившие реализованные проекты и результаты постоянной деятельности в сфере сохранения, популяризации и возрождения объектов наследия:

- Реставраторы, архитекторы, дизайнеры;

- Деятели науки, культуры, образования;

- Частные и юридические лица – собственники объектов наследия;

- Меценаты, благотворители, волонтеры;

- Журналисты, писатели, художники, артисты, популяризирующие возрождение памятников наследия;

Торжественная церемония награждения состоится в апреле 2014 г.

logo