Ничьей закончилась встреча «Арсенала» с нижнекамским «Нефтехимиком»

«Арсенал» сыграл вничью в контрольном матче с нижнекамским «Нефтехимиком» - 2:2, - сообщает пресс-служба клуба.

21:24 | 24.02.2014

2014-02-24T21:24:00+04:00

Команды встречались на поле отеля Papillon в турецком Белеке. Любопытно, что ровно через месяц, 23 марта, соперники проведут матч первенства ФНЛ на поле «Нефтехимика».

Состав «Арсенала»: Котов (Кликин, 46) – Сухарев (Васильев, 60), Лозенков (Предраг Кашчелан, 66), Калешин – Шилов (Игнатьев, 80), Смирнов, Кузнецов, Макаренко, Сергеев – Маслов, Тимохин.

Отметим возвращение в стартовый состав полузащитника Дмитрия Смирнова. В январе в контрольном матче на Кипре со швейцарским «Сьоном» он получил перелом ребра.

На 14-й минуте счет открыли нижнекамцы, воспользовавшись ошибкой защитника туляков. Через четыре минуты «Нефтехимик» использовал стандартное положение: подача углового – точный удар головой.

«Арсенал» ответил голом Смирнова на 29-й минуте. Дмитрий добил мяч в сетку после дальнего удара Сергея Кузнецова. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу нижнекамцев.

В целом игра проходила в обоюдоострой борьбе, с примерно равными шансами на успех. Поэтому итоговый счет 2:2 можно признать справедливым. На 90-й минуте арсенальцы ушли от поражения. За фол бывшего защитника туляков Александра Денисова на хавбеке Сергее Игнатьеве арбитр назначил 11-метровый, который реализовал форвард Ринат Тимохин.

Предупреждения у канониров получили Иван Лозенков, Александр Макаренко и Ринат Тимохин.

Добавим, что состав «Аренала» был довольно необычным. Небольшую травму в концовке встречи получил полузащитник Дмитрий Шилов.