Праздничный турнир по мини-футболу прошёл в Туле

Третий турнир по футболу среди любительских команд состоялся в «Новом поколении». С каждым годом растет количество зрителей и участников. На сей...

18:06 | 24.02.2014

2014-02-24T18:06:00+04:00

Организаторы турнира серьезно постарались, чтобы соревнования получились зрелищными и интересными для болельщиков. Шесть команд были поделены на две группы. Группа А состояла из команды правительства, прокуратуры и сборной журналистов. По итогам четырех матчей без шансов для соперников в финал вышла сборная прокуратуры, одержавшая две победы на групповом раунде. В другой же группе победа за Динамовцами. Они разгромили Гордуму и команду администрации города.

В матче за третье место встретились журналисты и команда администрации. Игра, несмотря на отсутствие голов в основное время, получилась захватывающей. Чего только стоит выход один на один за секунды до конца матча, но и здесь вратарь оказался удачливей форварда. Итоговые нули перевели матч в серию пенальти. Где вновь на первый план вышли вратари. Голкипер журналистов оказался более везучим, чем его визави, и сумел-таки отразить один из ударов соперника, принеся победу команде СМИ со счетом 3:2.

В финальный поединок, где сошлись прокуроры и динамовцы, в отличии от матча за третье место, получился богатым на забитые мячи. В первом тайме доминировали прокуроры, о чем говорит и счет по итогам первой половины 4:1. Но во втором тайме игра перевернулась с ног на голову, ветеранам динамо удалось сравнять счет за считанные секунды до конца и перевести игру в овертайм. В напряженной серии пенальти все же дрогнули динамовцы, а победу праздновали прокуроры 4:3.

Победители турнира получили заветный Кубок, но без призов и подарков не ушел никто. Команды журналистов и ветеранов МВД получили малые кубки и медали. Следующий турнир не придется долго ждать, он состоится накануне 9 мая.