В Туле появятся новые площадки для комплексного освоения

В Туле появятся новые площадки для комплексного освоения
В Туле появятся новые площадки для комплексного освоения

Подготовлены проекты внесения изменений в Генеральный план Тулы. 19 февраля в ходе пресс-конференции о них рассказали глава города Тулы Александр...

21:08 | 19.02.2014

2014-02-19T21:08:00+04:00

При поддержке губернатора Тульской области Владимира Груздева принято решение о расширении границ областного центра, сообщил Александр Прокопук. Речь идёт об освоении земельного участка по Калужскому шоссе. Здесь предполагается построить порядка 1,5 миллионов квадратных метров жилья, социальные объекты – школы, детские сады, спортивные сооружения.

Также «новый» Генеральный план в качестве перспективных площадок для строительства предполагает земельные участки в районе Красных ворот, Зеленстрой-2, 1-й Юго-Восточный микрорайон. Важно, что документ предусматривает требования к этажности строений в центре города. Они не должны превышать высоту существующих 4-5 этажных зданий.

По словам Прокопука, «новый» Генеральный план не предполагает точечного строительства, будет проходить комплексная застройка, квартальные проекты с понятной этажностью и инфраструктурой. Также предусмотрено строительство дорог-дублёров, которые помогут разгрузить главные городские магистрали, в том числе и от грузового транспорта.

Туляки могут ознакомиться с проектом изменений в Генеральный план в Управлении градостроительства и архитектуры на улице Гоголевская, д. 73, (4 этаж) по вторникам и четвергам с 14:00 до 18:00.

logo