В ВОЛОВСКОМ РАЙОНЕ ПОЛИЦИИ ПОМОГАЮТ ДРУЖИННИКИ

В ВОЛОВСКОМ РАЙОНЕ ПОЛИЦИИ ПОМОГАЮТ ДРУЖИННИКИ
В ВОЛОВСКОМ РАЙОНЕ ПОЛИЦИИ ПОМОГАЮТ ДРУЖИННИКИ

Полицейские Воловского района с нынешнего года охраняют общественный порядок вместе с добровольцами из народной дружины.

22:25 | 18.02.2014

2014-02-18T22:25:00+04:00

В субботние и воскресные дни члены ДНД патрулируют улицы посёлка в составе нарядов полиции, помогают в профилактике преступлений и правонарушений, дежурят на проводимых в Волово массовых мероприятиях. Дружинники содействуют полицейским в работе, проводимой подразделением по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службой, участковыми уполномоченными.

Сейчас дружина насчитывает 10 человек. Входят в неё проживающие в районе юноши и девушки, прошедшие специальный отбор в отделении полиции. Членами ДНД не могут быть ранее судимые, а также лица, которые привлекались к административной ответственности. Кроме того, кандидаты в дружинники проходят тест и по физическим показателям.

Вместе с членами добровольной народной дружины в этом году полицейские пресекли более десяти административных правонарушений. Сотрудники полиции отмечают, что активность дружинников позволяет обеспечивать общественный порядок на территории Воловского района, выявлять факты распития алкоголя в общественных местах и другие правонарушения.

logo