Владимир Груздев вручил премии в сфере науки и техники

Владимир Груздев вручил премии в сфере науки и техники
Владимир Груздев вручил премии в сфере науки и техники

В здании регионального правительства состоялось награждение лауреатов премий Тульской области в сфере науки и техники имени Стечкина и Ушинского....

21:20 | 11.02.2014

2014-02-11T21:20:00+04:00

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов и министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев.

Владимир Груздев поздравил победителей с Днем российской науки и отметил, что Тульская область во все времена была родиной талантливых людей – учёных, изобретателей, конструкторов. В регионе трудятся 3,5 тысячи инженеров и конструкторов. Глава региона сообщил, что «в регионе после четырехлетнего перерыва возобновляется традиция присуждения премий Тульской области в сфере науки и техники. В этом году они присуждаются авторским коллективам двух ведущих оборонных предприятий Тулы – Конструкторского бюро приборостроения и Научно-производственного объединения «Сплав», а также Тульскому государственному университету».

По словам Владимира Груздева, по итогам 2013 года в области было создано порядка 7 тысяч рабочих мест.

Глава региона поздравил коллективы с заслуженной победой и поблагодарил за высокий профессионализм и труд на благо России.

logo