Губернатор обсудил с руководителями Тулы вопросы благоустройства

Губернатор обсудил с руководителями Тулы вопросы благоустройства
Губернатор обсудил с руководителями Тулы вопросы благоустройства

10 февраля губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководством Тулы.

23:34 | 10.02.2014

2014-02-10T23:34:00+04:00

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин, советник губернатора Тульской области Виктор Трифонов, глава муниципального образования город Тула Александр Прокопук, глава администрации муниципального образования город Тула Евгений Авилов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы благоустройства областного центра, предстоящий на 2014 год план ремонта дорог, а также заслушана информация о ходе работ по кронированию деревьев.

Евгений Авилов доложил по исполнению поручений губернатора Владимира Груздева. В частности, в соответствии с указанием главы региона проходят встречи с предпринимателями, которые планируется завершить к 1 марта.

Валерий Шерин предложил проработать возможность организации парковочных карманов на улице Тульского рабочего полка, примыкающей к Центральному парку культуры и отдыха.

Актуальность этого вопроса обусловлена необходимостью обеспечить удобный подъезд к пляжу парка, который расположен на территории парка и пользуется большой популярностью у туляков. В то же время недостаточная ширина улиц, отсутствие стоянок вынуждают людей оставлять машины в неприспособленных для парковки местах, затрудняя этим движение автотранспорта.

«Необходимо продуктивно решить ряд важных организационных, материально-технических задач по созданию на территории тульских парков современной, разнообразной инфраструктуры для отдыха», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo