Владимир Груздев провёл совещание по вопросу развития тульских парков.

Владимир Груздев провёл совещание по вопросу развития тульских парков.
Владимир Груздев провёл совещание по вопросу развития тульских парков.

В рабочей встрече участвовали заместитель председателя правительства-министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин,...

18:20 | 31.01.2014

2014-01-31T18:20:00+04:00

Губернатор отметил, что в 2014 году кроме Центрального и Комсомольского парков и парка Пролетарского района зоной ответственности госучреждения региона «Тульские парки» станет и Кремлёвский сквер.

Министр Валерий Шерин доложил о планах развития тульских парков. По его словам, в 2014 году работа в этом направлении будет вестись не менее интенсивно, чем в предшествующий период. В частности, планируется приступить к проведению ландшафтной реконструкции ключевой зоны Центрального парка – альпинария. Будут благоустроены и другие участки. В этом году среди аттракционов появится новое колесо обозрения. Намечено провести реконструкцию детского городка, существующих спортивных площадок и установку двух новых, строительство нового здания конно-спортивного центра. Будет реконструирована центральная эстрада.

Владимир Груздев поддержал планы по благоустройству парков. Глава региона поручил приступить к ремонту здания бывшего центра «Патриот», с тем, чтобы туляки могли пользоваться им. При этом необходимо решить вопрос с отоплением здания.

logo