«Арсенал» проиграл контрольный матч львовским «Карпатам»

В среду, 30 января, «Арсенал» на тренировочных сборах проиграл контрольный матч в Белеке львовским «Карпатам» - 1:6, - сообщает пресс-служба...

13:51 | 31.01.2014

2014-01-31T13:51:00+04:00

Состав «Арсенала» в первом тайме: Филимонов – Ершов, Калешин, Лозенков, Сухарев – Кашчелан, Макаренко, Игнатьев, Лепский – Базанов, Кутьин. Состав после перерыва: Кликин – Васильев, Калешин, Сухарев – Шилов, Лепский (Орлов), Лях, Кузнецов, Рыжков – Тимохин, Маслов.

К сожалению, надо признать, счет по игре. Украинский клуб, занимающий место в середине таблицы премьер-лиги, в полной мере воспользовался несыгранностью тульской защиты.  Хотя счёт открыли арсенальцы. На 17-й минуте за фол против Сергея Игнатьева турецкий арбитр назначил пенальти, и лучший снайпер ФНЛ Александр Кутьин не промахнулся.

«Карпаты» отыгрались тут же. Александр Гладкий завершил многоходовую комбинацию партнеров. Затем «львы» вышли вперед, реализовав опасный штрафной примерно в 16 метрах от ворот Филимонова. Третий гол был забит в самом конце тайма после подачи углового.

«Арсенал» старался навязать «Карпатам» контригру, неплохо проявили себя на флангах Максим Лепский и Сергей Игнатьев, однако этого оказалось недостаточно.

После отдыха арсенальцы вышли в значительно измененном составе, однако инициативой по-прежнему владели бело-зеленые «львы», забившие еще три мяча.

Не стоит делать из фиаско трагедии. В конце концов, класс «Карпат» стал определяющим в результате матча, но извлечь урок из поражения нам необходимо.

3 февраля «Арсенал» проведет спарринг с командой высшей лиги Румынии «Конкордия».