В Дубне открылся многофункциональный центр

В Дубне открылся многофункциональный центр
В Дубне открылся многофункциональный центр

30 января в Дубне состоялось открытие отделения №9 государственного бюджетного учреждения Тульской области «Многофункциональный центр...

13:00 | 31.01.2014

2014-01-31T13:00:00+04:00

В церемонии открытия отделения МФЦ приняли участие губернатор Владимир Груздев, председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев, глава администрации Дубенского района Кирилл Гузов, жители пос.Дубна.

Владимир Груздев поздравил дубенцев с этим событием. Он отметил, что отделение в Дубне - 14-е по счету, открытое на территории региона. "МФЦ позволит существенно упростить взаимодействие граждан с муниципальными, региональными и федеральными органами власти. В настоящее время в среднем в МФЦ оказывается около 70 услуг, в течение года мы увеличим этот показатель минимум до 100", - сообщил губернатор.

В отделении работают 3 окна, по удобному для населения графику. Пока, как пояснили сотрудники МФЦ, клиентов немного , в основном люди приходят за консультацией. Среди наиболее распространенных услуг – оформление заграничных и российских паспортов. В здании – бесплатный WiFi.

Глава региона осмотрел помещение, поинтересовался у специалистов возможностями осуществлять межведомственное взаимодействие, а затем пообщался с жителями поселка, которые высказали свои пожелания по работе МФЦ.

Открытие многофункционального центра позволит упростить процедуру получения гражданами и юридическими лицами государственных и муниципальных услуг, сократить сроки их предоставления, повысить комфортность получения услуг, а также информированность граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения услуг.

logo