Продолжается работа мобильных пунктов обогрева на федеральных трассах

Продолжается работа мобильных пунктов обогрева на федеральных трассах
Продолжается работа мобильных пунктов обогрева на федеральных трассах

В связи с установившимися низкими температурами на территории Тульской области продолжается работа мобильных пунктов питания и обогрева на...

22:07 | 30.01.2014

2014-01-30T22:07:00+04:00

Работают спасатели  на 243-м км федеральной автодороги М-2 «Крым»  (Плавский район) и на 247-м км федеральной автодороги М-4«Дон»(Богородицкий район).  Продолжается патрулирование  федеральных трасс, автодорог областного и местного значения  оперативными группами Щекинского и Узловского гарнизонов пожарной охраны. 

Целью патрулирования является обнаружение и оказание помощи людям, оказавшимся в беде и не имеющим возможности связаться с экстренными службами по сотовому телефону.  За прошедшие сутки помощь спасателей на автодорогах области не потребовалась.

Пункты обогрева располагаются на протяженных участках трасс, где поблизости нет ни кафе, ни заправок, чтобы в случае поломки автомобиля или происшествия на данном участке автодороги водители и пассажиры могли рассчитывать на своевременную помощь и обогрев.

Сотрудники МЧС связываются с водителями-дальнобойщиками по радиостанции для своевременного получения информации о необходимости оказания помощи. 

Экипажи пунктов обогрева МЧС на специальных автомобилях, укомплектованные спасательным оборудованием, полевой кухней, палаткой, печью, теплыми вещами и другими необходимым средствами готовы оказать помощь людям терпящим бедствие. 

logo