Владимир Груздев встретился с представителями деловых кругов Баварии

Владимир Груздев встретился с представителями деловых кругов Баварии
Владимир Груздев встретился с представителями деловых кругов Баварии

В ходе делового визита в Мюнхен (Германия) губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с представителями деловых кругов Баварии....

13:51 | 28.01.2014

2014-01-28T13:51:00+04:00

В обсуждении перспектив развития партнерских отношений приняли участие министр внутренних дел Баварии Иоахим Херман, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев,  генеральный консул Российской Федерации в Мюнхене Андрей Грозов.

Затронутые во время  встречи вопросы касались различных сфер взаимовыгодного сотрудничества Тульской области и Баварии.

«Для нас Бавария представляет интерес не только как перспективный деловой партнер, но и как пример эффективной реализации своего экономического, промышленного, научно-технического потенциала», - подчеркнул  глава региона.

Новым качественным достижением баварской экономической стратегии является кластерная политика. В 19 кластерах земельного масштаба представлен широкий спектр отраслей – от предприятий химической и автомобильной промышленности до компаний, специализирующихся в сферах высоких и сквозных технологий.

Владимир Груздев ознакомил  участников встречи с моделью кластерного развития, реализуемой в Тульской области.

«Правительство региона в создании новых структур межотраслевого взаимодействия видит значительный потенциал устойчивого роста промышленного производства и конкурентоспособности выпускаемой продукции», - отметил Владимир Груздев.

Общая экономическая стратегия Тульской области строится с учетом  промышленных, логистических, научно-технических, кадровых возможностей региона, которые с успехом реализуют на протяжении продолжительного времени многие крупные российские и зарубежные компании.

В ходе диалога стороны рассмотрели различные аспекты двухсторонних отношений между Тульской областью и  Федеральной землей Бавария.

logo