Полиция Тулы выражает благодарность жителю за помощь

Полиция Тулы выражает благодарность жителю за помощь
Полиция Тулы выражает благодарность жителю за помощь

Полицейские Тулы устанавливают обстоятельства совершения кражи в посёлке Октябрьский и выражают благодарность жителю областного центра...

17:58 | 21.01.2014

2014-01-21T17:58:00+04:00

Полицейские Тулы устанавливают обстоятельства совершения кражи в посёлке Октябрьский и выражают благодарность жителю областного центра, оказавшему содействие в задержании подозреваемых в совершении преступления, сообщает пресс-служба УМВД.

Проживающий в частном домовладении мужчина ночью услышал шум около дома, выйдя на улицу, увидел отъезжавшую легковую машину. Обеспокоившись, всё ли в порядке, решил проверить припаркованный возле участка «МАЗ» и обнаружил отсутствие в большегрузе аккумулятора.

Сообщив о происшествии в полицию, потерпевший разбудил гостившего у него родственника - инспектора 2-го отдельного батальона ДПС, и вместе они организовали преследование автомобиля предполагаемых злоумышленников, передавая информацию о местонахождении подозреваемых в дежурную часть.

В результате совместных действий лица, похитившие аккумулятор, были задержаны. Неработающие жители Зареченского района 1989 и 1993 годов рождения признались в содеянном. Похищенное изъято. В полиции возбуждено уголовное дело.

logo