Туле не хватает молодых тренеров

Туле не хватает молодых тренеров
Туле не хватает молодых тренеров

В Туле занято только 22% ставок тренерского состава. Такие цифры были озвучены на очередном штабе по развитию города...

15:30 | 21.01.2014

2014-01-21T15:30:00+04:00

В Туле занято только 22% ставок тренерского состава. Такие цифры были озвучены на очередном штабе по развитию города, посвящённого перспективам тульского спорта. Но в управлении по спорту и физической культуре в администрации областного центра уверяют, что цифра стабильная, на этом уровне держится уже несколько лет и вовсе не означает, что детям не с кем будет заниматься.

Средний возраст тульского тренера - 44 года. Всего на 9300 детей, занимающихся спортом, приходится 270 штатных тренеров. Все они работают в 9 детско-юношеских спортивных школах. Три из них - школы олимпийского резерва.

Таким образом, отмечают в управлении по спорту и физической культуре администрации областного центра, никакой угрожающей развитию спорта в Туле нехватки нет. Похожая ситуация – во многих соседних регионах.
По итогам прошлого года 207 юных тульских спортсменов стали победителями и призёрами международных соревнований. 23 стали мастерами спорта, трое - мастерами международного класса. И во многом это заслуга тренеров.

logo