Президент обсудил с Груздевым вопросы социально-экономического развития

Президент обсудил с Груздевым вопросы социально-экономического развития
Президент обсудил с Груздевым вопросы социально-экономического развития

20 января состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина и губернатора Тульской области Владимира Груздева...

13:41 | 21.01.2014

2014-01-21T13:41:00+04:00

20 января состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина и губернатора Тульской области Владимира Груздева. Встреча проходила в закрытом режиме. По её завершении глава региона ответил на вопросы журналистов, рассказав некоторые моменты состоявшегося разговора. На встрече, как сообщил Владимир Груздев, речь шла о социально-экономическом развитии региона. 

В частности, говорили о решении проблемы аварийного жилья, строительстве перинатального центра, развитии промышленных площадок, обеспечении их газом и электричеством.

Груздев сообщил, что Президент дал удовлетворительную оценку работе. Среди проблемных моментов - нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях. Такое замечание высказала сотрудница сборочного цеха ОАО "Щегловский вал" во время общения с Президентом. Владимир Груздев пояснил, что на сегодняшний день действительно данный вопрос остается актуальным. В очереди в детский сад - 587 детей в возрасте от 3 до 7 лет и 1300 детей в возрасте до 3 лет. Напомним, что на 1 июля 2011 года очередь составляла 10900 детей. Губернатор сообщил, что с сотрудницей предприятия встретится лично, чтобы разобраться в проблеме и оказать необходимую помощь.

В ходе встречи также обсуждался ход исполнения других поручений Президента, обозначенных в указах главы государства.  "По большинству указов регион имеет позитивную динамику, среди нерешённых на сегодня вопросов - финансирование программы по расселению аварийного жилого фонда. Дефицит программы составляет 4 миллиарда рублей при общем объёме более 11 миллиардов. Надеемся на поддержку федерального бюджета в плане изменения условий софинансирования. Сегодня это 67 на 33 процента, рассчитываем на условия 50 на 50", - сказал Владимир Груздев.

logo