Добровольные пожарные оказывают помощь спасателям

Добровольные пожарные оказывают помощь спасателям
Добровольные пожарные оказывают помощь спасателям

Добровольные пожарные Тульской области ежедневно оказывают помощь профессиональным спасателям в тушении пожаров...

14:40 | 20.01.2014

2014-01-20T14:40:00+04:00

Добровольные пожарные Тульской области ежедневно оказывают помощь профессиональным спасателям в тушении пожаров. На территории региона ежесуточно на боевое дежурство совместно с сотрудниками Федеральной противопожарной службы заступают более 120 добровольцев.

Так, ночью 19 января 2014 года произошло два случая, когда добровольные пожарные команды помогли справиться с огнем.

Первый пожар произошел в хозяйственной постройке, расположенной в Тепло-Огаревском районе. На место происшествия в помощь профессиональным пожарным была выслана добровольная пожарная команда поселка Большая Дубрава Заокского района, которая первая прибыла к месту пожара и незамедлительно приступила к его ликвидации.

Второй пожар начался в доме под дачу в Заокском районе. И здесь добровольная пожарная команда ООО «Капитан клуб», расположенная ближе всех от пожара, раньше пожарных расчетов приступила к тушению.
В обоих случаях только благодаря совместным силам добровольцев и профессиональных пожарных пожары были ликвидированы в минимальный срок, а главное - без человеческих жертв.

Зачастую благодаря оперативным действиям добровольцев на начальном этапе тушения возгорания удается вовремя остановить распространение огня и потушить его.

logo