По улицам Тулы проедет «Субботняя улитка»

По улицам Тулы проедет «Субботняя улитка»
По улицам Тулы проедет «Субботняя улитка»

Завтра, 19 января, по улицам областного центра пройдёт «Субботняя улитка». Это обычный с виду троллейбус...

15:02 | 18.01.2014

2014-01-18T15:02:00+04:00

Завтра, 19 января, по улицам областного центра пройдёт «Субботняя улитка». Это обычный с виду троллейбус, но внутри он превращается в литературно-музыкальную гостиную, посетителем которой может стать любой житель города.

В конце 2013 года проект «Субботняя улитка» был реализован при поддержке администрации Тулы и МКП «Тулгорэлектротранс». Подобные проекты существуют в Москве и Волгограде. Первый рейс творческого троллейбуса проходил по маршруту 11-го троллейбуса (от Московского вокзала до станции Южная). Основными участниками стали авторы и исполнители литературно-музыкальной студии «Вега» (МУК «Центр культуры и досуга», руководитель Наталья Рогова), а зрителями – обычные пассажиры троллейбуса, которые узнали о необычном маршруте из СМИ.

На сегодняшний день состоялось шесть рейсов. Руководители проекта планируют увеличить количество рейсов до шести в день и привлечь к сотрудничеству авторов из Тулы и других городов.

Ближайшие рейсы «Субботней улитки» - 19 января в 15:00 и в 17:00 с площади Московского вокзала. Стоимость проезда – 14 рублей.

logo