В Новомосковске создадут 340 мест в детсадах

В Новомосковске создадут 340 мест в детсадах
В Новомосковске создадут 340 мест в детсадах

Глава администрации Новомосковска Тульской области Вадим Жерздев совместно с заместителями Евгением Тихоновым...

14:15 | 16.01.2014

2014-01-16T14:15:00+04:00

Глава администрации Новомосковска Тульской области Вадим Жерздев совместно с заместителями Евгением Тихоновым, Натальей Слободяник, представителями УКС, комитета по образованию и науке посетил три объекта дошкольного образования, готовящиеся к открытию в наступившем году.

Уже в марте ещё 80 новомосковских детей смогут стать полноправными «детсадовцами» — учреждение дошкольного образования «Детский сад №50» примет их в свои ряды. В части здания, которую ранее занимали различные офисы, сейчас завершён капитальный ремонт, полностью отремонтирован фасад здания, на детской площадке установлены новые игровые элементы и веранды. В настоящий момент в детском саду ведётся активная подготовка к предстоящему открытию: уборка помещений, сборка и установка мебели и игрового оборудования. Запись в детский сад открыта на сайте «Электронная очередь в детские сады Тульской области».

Завершены ремонтные работы и в детском саду №34, расположенному по улице Донская. Как сообщалось ранее, с конца 2013 года здание является муниципальной собственностью, и в настоящий момент ведётся его оснащение. В наступившем году он откроет свои двери для 180 юных новомосковцев.

Работы в старейшем дошкольном учреждении города, детском саду №9, в самом разгаре. Капитальный ремонт был начат в прошлом году и будет завершён к концу 2014. В некоторых помещениях уже ведёется подготовка под чистовую отделку, ремонтируются коридоры и лестничные пролеты, активно идёт возведение новой парадной пристройки. Это учреждение сможет принять 80 детей.

logo