Глава региона посетил предприятия Воловского района

Глава региона посетил предприятия Воловского района
Глава региона посетил предприятия Воловского района

В среду, 15 января, губернатор Владимир Груздев в ходе рабочего визита посетил ряд предприятий Воловского района...

13:22 | 16.01.2014

2014-01-16T13:22:00+04:00

В среду, 15 января, губернатор Владимир Груздев в ходе рабочего визита посетил ряд предприятий Воловского района.

Глава региона осмотрел цех по производству концентрированных соков  ООО «Агротрейд».

По словам директора предприятия Ивана Шубина, цех производит 18 тысяч тонн соков в год. В настоящее время здесь работают  15 человек. Средняя  заработная плата сотрудников 15-20 тысяч рублей. Все производство полностью автоматизировано.

Иван Шубин сообщил губернатору, что планируется весной построить завод по розливу соков. Его мощность составит 1,5 тысячи литров в месяц. Будет создано  50-60 рабочих мест.

Руководитель  компании также сообщил, что пока все плоды для переработки поставляются из Молдавии. Однако, осенью 2013 года на территории предприятия были высажены 28 га садов. Кроме этого, Иван Шубин отметил, что весной текущего года с селе Никитское Воловского района планируется открыть завод по производству шампиньонов и компоста.

Говоря о привлечении на предприятие работников, проживающих на территории муниципалитета, Владимир Груздев отметил, что после введения в эксплуатацию завода «Воловский бройлер» в районе будет наблюдаться кадровый дефицит.

«Но это хорошо. Зарплаты будут повышаться, соответственно, появится возможность привлекать молодежь, а также сделать так, чтобы люди не стремились уезжать отсюда», - сказал Владимир Груздев.

Затем глава региона посетил предприятие по производству сэндвич-панелей для отделки кровли и стеновых поверхностей, а также дверей холодильных камер ООО «АгроПанель-Систем», которое было введено в эксплуатацию в августе 2013 года.

Как сообщил генеральный директор предприятия Дилшод Аралов, в настоящее время на производстве работают 20 человек. Средняя заработная плата работников предприятия - 20 тысяч рублей.

В ходе поездки глава региона также посетил хлебозавод «Ширинский», где осмотрел цеха по производству хлебобулочных и кондитерских изделий.

По словам генерального директора хлебозавода Сергей Батова, завод основан в 2005 году. На предприятии работают 200 человек. Заработная плата сотрудников составляет 12 тысяч рублей.

 Продукция завода реализуется не только на территории Тульской области, но и по всей России.

logo