«Арсенал-2» сыграет в «Снеговике»

«Арсенал-2» сыграет в «Снеговике»
«Арсенал-2» сыграет в «Снеговике»

На минувшей неделе арсенальский дубль начал подготовку к новому сезону. Изменений в команде тренера Юрия Черьевского немного...

21:49 | 15.01.2014

2014-01-15T21:49:00+04:00

На минувшей неделе арсенальский дубль начал подготовку к новому сезону. Изменений в команде тренера Юрия Черьевского немного. Полузащитник Павел Павлов призван в армию, защитник Артур Фарион и форвард Сергей Степанов в составе главной команды сейчас готовятся на Кипре.

«Ребята тренируются с желанием, чувствуется, соскучились по футболу. Подготовку начали 9 января, она включает одноразовые тренировки на синтетике стадиона в поселке Косая Гора и в спорткомплексе «Новое поколение». Планируем участие в традиционном областном турнире «Снеговик», который стартует в ближайшую субботу. Играть будем двумя составами – основным и молодёжным, где соберутся воспитанники Алексея Соловьева, парни 1997 года рождения», - отмечает Юрий Черьевский.

Впрочем, и основной «Арсенал-2» не намного старше своего резерва. Самый возрастной из полевых игроков – 24-летний защитник Никита Абрамов. Вне конкуренции здесь, конечно, вратарь Александр Лейкин, которому в апреле исполнится 27 лет. Многим же арсенальцам нет ещё и двадцати.

«Наша главная задача – готовить перспективных игроков для первого «Арсенала». Вместе с тем хочется выигрывать в любительском первенстве, не быть статистами. Предпосылки для роста результатов есть - за минувший год ребята стали опытнее, окрепли», - продолжает Юрий Владимирович.

В «Арсенал-2» привлекаются и будут привлекаться способные воспитанники ДЮСШ. Сейчас на примете у Юрия Черьевского 17-летние братья Павел и Дмитрий Кузнецовы, Михаил Аксенов, а также еще более юные Рустам Норматов и Павел Борисов.

О начале сезона в любительской лиге МОА «Черноземье» (третий дивизион) пока мало информации. Предположительно, первенство начнется в середине апреля и пройдет по старой доброй схеме «весна – осень».

logo