Аграрии из Волово заняли призовые места на престижном конкурсе

Аграрии из Волово заняли призовые места на престижном конкурсе
Аграрии из Волово заняли призовые места на престижном конкурсе

Сотрудники одного из тульских аграрных предприятий заняли призовые места на престижном конкурсе сельхозпроизводителей...

16:33 | 15.01.2014

2014-01-15T16:33:00+04:00

Сотрудники одного из тульских аграрных предприятий заняли призовые места на престижном конкурсе сельхозпроизводителей. Но лучший показатель качества работы аграриев – спрос на продукцию, который значительно превышает предложение.

На территории агропромышленного комплекса «Воловская техника» – четыре новых ангара. Каждый стоимостью в 16 миллионов рублей. И в каждом продукции почти на 30 миллионов. Директор предприятия Виктор Щербаков, прохаживаясь по пятиметровому слою картошки, рассказал об истории и успехах предприятия.

Начал работу агропромышленный комплекс в 2008 году. Тогда его площади посевов не превышали 2700 гектар. За пять лет этот показатель увеличили в три раза. Сейчас размер пахотных земель превышает восемь тысяч гектаров. Сажают здесь почти полный набор основных сельскохозяйственных культур: пшеницу, ячмень, свёклу и картофель. Трудятся на предприятии 73 человека. И, несмотря на то, что сельское хозяйство считается работой сезонной, даже зимой скучать сотрудникам не приходится.

Работают на предприятии жители ближайших деревень. Да и сбыт продукции осуществляется в основном внутри региона. Например, свёклу возят на товарковский сахарный завод. Основная часть прибыли агрокомплекса идет на закупку современного оборудования и техники. А то, что остается, руководство компании вкладывает в ремонт сельского дома культуры.

logo