Осторожно - гололед! Соблюдайте правила безопасности!

Осторожно - гололед! Соблюдайте правила безопасности!
Осторожно - гололед! Соблюдайте правила безопасности!

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 15 января в Тульской области ожидается облачная с прояснениями...

16:02 | 15.01.2014

2014-01-15T16:02:00+04:00

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 15 января в Тульской области ожидается облачная с прояснениями погода, ночью без осадков, днем небольшой снег. Температура воздуха днём от -5 до -10, ночью -10 до -15 градусов по Цельсию.

Складывающиеся погодные условия способствуют образованию гололедицы. МЧС вновь напоминает жителям и гостям города о соблюдении правил безопасности при передвижении по тротуарам и переходе дорог.

В регионе функционируют, обустроенные на базе специальных автомобилей пожарной охраны, мобильные пункты обогрева, которые используются на автодорогах Тульской области в случае возникновения крупных автомобильных заторов на трассах. Экипажи пунктов обогрева укомплектованы спасательным оборудованием, полевой кухней, палатками, печами, теплыми вещами и другим необходимым средствами и могут в короткое время переместиться в любую точку трассы.

В связи с погодными условиями, связанными с понижением температурного режима, возрастает риск сбоев в работе автотранспорта, в том числе на дорогах федерального и областного значения. Поэтому с целью оказания помощи автовладельцам продолжается патрулирование спасателей.

Патрулирование на федеральных автодорогах осуществляют 4 единицы техники и 12 человек личного состава оперативных групп Веневского, Ефремовского, Плавского и Ленинского гарнизонов пожарной охраны Тульской области. Целью патрулирования является обнаружение и оказание помощи людям, оказавшимся в беде, и не имеющим возможности связаться с экстренными службами по сотовому телефону.

Предупреждаем автолюбителей - во избежание непредвиденных аварийных ситуаций в период морозов лучше воздержаться от поездок на далекие расстояния.

В случае аварийных ситуаций на автодороге обращайтесь в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».

logo