Владимир Груздев встретился с зампредом Центризбиркома РФ

Владимир Груздев встретился с зампредом Центризбиркома РФ
Владимир Груздев встретился с зампредом Центризбиркома РФ

В понедельник, 13 января, в Москве состоялась встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева и заместителя Председателя Центральной...

20:31 | 13.01.2014

2014-01-13T20:31:00+04:00

В понедельник, 13 января, в Москве состоялась встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева и заместителя Председателя Центральной избирательной комиссии РФ Леонида Ивлева.

Губернатор сообщил Леониду Ивлеву, что в сентябре 2014 года, в единый день голосования, в регионе состоятся выборы  в Тульскую областную Думу шестого созыва. Выборы также пройдут в 56 муниципальных образованиях.

Владимир Груздев рассказал о подготовке к предстоящему дню голосования. Особое внимание на встрече было уделено вопросам технического обеспечения работы избирательных комиссий, хода голосования.

Губернатор сообщил, что, как и в предыдущие годы, в регионе будет использоваться государственная автоматизированная система «Выборы», которая показала эффективность при планировании и подготовке проведения выборов, учете избирателей, подведении итогов и последующей статистической обработке результатов.

Владимир Груздев проинформировал Леонида Ивлева, что на выборах в сентябре 2014 года «согласно требованиям российского законодательства на всех избирательных участках будут использоваться исключительно прозрачные ящики для голосования». Такими же будут и переносные избирательные урны. Использование прозрачных урн позволит повысить эффективность общественного контроля за соблюдением требований законодательства к проведению выборов, обеспечит прозрачность и открытость процесса голосования.

Напомним, что соответствующие поправки в федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» были внесены по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Согласно новым правилам, при проведении выборов различных уровней в помещении для голосования будут размещаться стационарные ящики для голосования, изготовленные из прозрачного (полупрозрачного) материала.

logo