Полицейские Тулы задержали телефонного террориста

Полицейские Тулы задержали телефонного террориста
Полицейские Тулы задержали телефонного террориста

В понедельник утром по телефону «02» поступил звонок от мужчины, который рассказал о том...

18:15 | 13.01.2014

2014-01-13T18:15:00+04:00

В понедельник утром по телефону «02» поступил звонок от мужчины, который рассказал о том, что планирует взорвать торговый центр в Пролетарском районе Тулы. Незамедлительно на место происшествия направились оперативные службы полиции, совместно с персоналом торгового центра были приняты меры для эвакуации посетителей. Также полицейские провели оперативные мероприятия для установления личности звонившего.
Полицейскими кинологами со служебными собаками проведено обследование торгового центра, принятыми мерами установлены личность мужчины, сообщившего о готовящемся взрыве. По предварительным данным, 32-летний житель Тульской области позвонил в полицию с информацией о том, что будет произведён теракт и отправился в торговый центр с куском мыла, который выдавал за взрывчатое вещество, показывая его персоналу расположенных там магазинов.

Подозреваемый был задержан на территории торгового центра сотрудниками полиции совместно со службой безопасности центра. Мужчине грозит уголовное наказание. Сейчас в полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

logo