В Киреевске прошли соревнования по подлёдному лову рыбы

В Киреевске прошли соревнования по подлёдному лову рыбы
В Киреевске прошли соревнования по подлёдному лову рыбы

В субботу, 11 января 2014 года, на Гамовском водоёме Киреевского района прошли соревнования по подлёдному лову рыбы...

16:54 | 12.01.2014

2014-01-12T16:54:00+04:00

В субботу, 11 января 2014 года, на Гамовском водоёме Киреевского района прошли соревнования по подлёдному лову рыбы. В соревнованиях приняли участие более 150 человек. К участию в соревнованиях допускались все желающие независимо от возраста и наличия спортивного разряда.

Безопасность соревнований обеспечивали инспектора Центра ГИМС МЧС России по Тульской области. Перед соревнованиями они проверили толщину льда на водоеме, средний показатель которого составил более 20 сантиметров, что является безопасным.

С участниками соревнований был проведен инструктаж по мерам безопасности и правилам поведения на льду, а также розданы памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях. На данный момент на территории Тульской области водоемы покрыты льдом полностью, но местами лед имеет опасную толщину в связи с переменчивой температурой воздуха.

Соревнования прошли на высоком уровне. Происшествий не произошло. Победители будут включены в состав сборной команды для участия в соревнованиях межрегионального и Всероссийского уровня. Главное управление МЧС России по Тульской области призывает жителей и гостей области соблюдать правила поведения на льду водных объектов.

logo