Спасатели и представители СМИ вышли на опасный лёд

Спасатели и представители СМИ вышли на опасный лёд
Спасатели и представители СМИ вышли на опасный лёд

Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области, совместно с представителями СМИ...

21:13 | 10.01.2014

2014-01-10T21:13:00+04:00

Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области, совместно с представителями СМИ, провели рейды на центральном водоёме города и на реке Воронка, чтобы предупредить рыбаков об опасности нахождения на неокрепшем льду.

Патрулирования и беседы - способы профилактики происшествий на водоемах в этот сезон. Рыбакам еще раз напомнили об опасности нахождения на льду и раздали памятки о правилах безопасного в экстремальных ситуациях.

С наступлением зимнего периода большое внимание сотрудниками МЧС России уделяется вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах. Следует отметить, что наибольшее количество погибших на воде приходится на период становления льда, когда лед только начинает формироваться.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в «службу спасения» по телефону «01», с мобильного – «112».

logo