Губернатор поздравил работников прокуратуры с годовщиной

Губернатор поздравил работников прокуратуры с годовщиной
Губернатор поздравил работников прокуратуры с годовщиной

Торжественное собрание, посвящённое 292-ой годовщине создания российской прокуратуры и профессиональному празднику, прошло в Туле.

20:45 | 10.01.2014

2014-01-10T20:45:00+04:00

Торжественное собрание, посвящённое 292-ой годовщине создания российской прокуратуры и профессиональному празднику, прошло в Туле. Как показывает практика, обращение в прокуратуру тульские граждане считают одним из самых действенных способов решения проблем в сфере здравоохранения, оплаты труда, ЖКХ. По итогам года сотрудниками тульского ведомства было пресечено более 100 тысяч нарушений экономической, социальной направленности. Особое внимание было уделено защите прав малого и среднего бизнеса. Всего, в 2013 году в областную прокуратуру поступило 27 тысяч обращений граждан. 13 тысяч туляков получили юридическую помощь в ходе личных приёмов у сотрудников ведомства.

Ветеранов и действующих сотрудников ведомства поздравил губернатор Владимир Груздев. Он вручил им благодарственные письма и медали за особые заслуги в развитии Тульской области. В приветственном слове он отметил высокую общественную значимость, которая возложена на сотрудников прокуратуры, ведь во многом и от работы сотрудников ведомства зависит дальнейшее успешное развитие Тульской области, обеспечение правопорядка и общественной стабильности в регионе. Также глава региона поблагодарил прокуроров за профессионализм и чёткое следование букве закона.

logo