В Суворовском районе пересмотрят налоговую политику

В Суворовском районе пересмотрят налоговую политику
В Суворовском районе пересмотрят налоговую политику

Районный дом культуры в Суворове почти полностью отремонтирован, обновлён фасад, заменена система отопления...

19:30 | 10.01.2014

2014-01-10T19:30:00+04:00

Районный дом культуры в Суворове почти полностью отремонтирован, обновлён фасад, заменена система отопления. Средства выделил бюджет области. В этом году в ДК появится ещё и 3D-кинотеатр.

На традиционной встрече в Богучарове губернатору о результатах работы за прошедший год и планах на 2014 доложил глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин. Не удалось в 2013 году сдать новостройку на 48 квартир. Дом строят уже почти два года, он предназначен для переселения людей из аварийного жилья. Губернатор посоветовал работу ускорить, чтобы выдать ключи в ближайшее время. Администрации необходимо пересмотреть налоговую политику. По мнению губернатора, показатели сбора налоговых поступлений в муниципалитете занижены. Так, в прошлом году было запланировано собрать 185 миллионов рублей налогов. В итоге в местный бюджет поступило на 10 миллионов больше. В этом году запланировано собрать на 30 миллионов меньше, чем в прошлом.

Это значит, что и социальные программы будут выполнены в меньшем объёме. При этом все обязательства со своей стороны область перед районом выполняет. В 2013 году не только отремонтирован ДК, но и начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

logo