Спасатели просят рыбаков не выходить на лёд

Спасатели просят рыбаков не выходить на лёд
Спасатели просят рыбаков не выходить на лёд

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели рейд на пруду около деревни Гамово Киреевского района...

14:24 | 09.01.2014

2014-01-09T14:24:00+04:00

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели рейд на пруду около деревни Гамово Киреевского района, чтобы предупредить рыбаков об опасности нахождения на неокрепшем льду. Водоемы покрыты льдом на данный момент полностью, но лёд имеет опасную толщину в связи с переменчивой температурой воздуха.

На пруду в Гамово, куда прибыли представители рейда, уже рыбачили любители подледного лова.

С наступлением осенне-зимнего периода большое внимание сотрудниками МЧС России уделяется вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах. Патрулирования и беседы - способы профилактики происшествий на водоемах в этот сезон. Рыбакам напомнили об опасности нахождения на льду и раздали памятки о правилах безопасного в экстремальных ситуациях.

Главное управление МЧС России по Тульской области снова обращается к любителям подледного лова: не подвергайте свою жизнь опасности! В таких погодных условиях лед непрочный, рыхлый, быстро тает. Выход на него смертельно опасен!

Уважаемые туляки! Не оставляйте без присмотра своих детей, не разрешайте им проводить время, играя на тонком льду! И если среди Ваших родных и близких есть рыбаки, убедите их не рисковать своими жизнями!

logo